4. Одно число больше другого в 7 раз. Если от большего числа отнять 33, меньшему прибавить 51, то

получаться одинаковые числа. Чему к равны эти числа?​срочооооо сор

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Лиза.

Ответ:

14 и 98.

Пошаговое объяснение:

Пусть одно число х, тогда другое 7х. По условию

7х-33=х+51

6х=84

х=14

Первое число 14, второе число 14*7=98.

Отвечает Кунратбаева Казына.

Ответ:

Составим уравнение, так как первое число больше в 7 раз тогда:

7х-33=х+51

7х-х=51+33

6х=84

х=84÷6

х=14

14×7=98

Ответ: Первое число 98, Второе число 14

RinegannSasuke