Куб 0,027х^21 нужно исходное число, если можете, то обьясните, как его найти


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.
Чтобы найти исходное нужно извлечь кубический корень из этого числа
 \sqrt[3]{0.027 {x}^{21} }  = \sqrt[3]{ {0.3}^{3}  \times  {x}^{ {7}^{3} } }   = 0.3 {x}^{7}