Две стороны треугольника равны 5 см и7 см, а угол между ими равен 60°.Найдите третью сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ира.

По теореме косинусов находим сторону АС2=АВ2+ВС2 - 2*АВ*ВС*cosB= 25 + 49 - 70*cos60градусов=74 - 70*1/2=39, откуда АС=корень с 39(см).