Вася вырезал из картона треугольник и пронумеровал его вершины цифрами 1, 2, 3. Оказалось, что если

Васин треугольник повернуть 18 раз по часовой стрелке вокруг его вершины под номером 1 на угол, равный углу при этой вершине, то он вернется в исходное положение. Если Васин треугольник повернуть 3 раза по часовой стрелке вокруг его вершины под номером 2 на угол, равный углу при этой вершине, то он вернется в исходное положение. Вася утверждает, что если повернуть его треугольник праз вокруг вершины под номером 3 на угол, равный углу при этой вершине, то он вернется в исходное положение. Какое минимальное п мог назвать Вася так, чтобы его утверждение было правдивым хотя бы для какого-то картонного треугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нарек.

Ответ:

9

Объяснение:

360 градусов-полный оборот

18 поворотов-360/18=20градусов

3 поворота-360/3=120градусов

180-(120+20)=40

360/40=9