Решите уравнение: 20a - 5 = 6(8a + 3) - 5a


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Вова.
20а-5=48а+18-5а
-5-18=-5а+48а-20а
-23=23а
а=-23/23
а=-1
Отвечает Толмачев Руслан.

20a - 5 = 6(8a + 3) - 5a

20а-5=48а+18-5а

20а-43а=18+5

-23а=23

а= -1