Разложите многочлен на множители : 27а³-8b³


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
27a^3-8b^3= (3a-2b)(9a^2+6ab+4b^2)
Отвечает Езерский Родион.

27a³ это (3a)³

8b³ это (2b)³

Значит 27а³-8b³ = (3a)³-(2b)³, а это разность кубов.

(c³-d³)=(c-d)(c²+cd+d²) - разность кубов для любых действительных c,d

Раскроем: (3a-2b)(9a²+6ab+4b²)