Пожалуйста помогите мне решить эти задания Разложите на множители(если что, это задание по

формуле разность квадратов) 1)x^3-100x; 2)2y^3-32y; 3)0,16y^6-y^4;

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

1) { x }^{3}   - 100x = x \times (x - 10) \times (x + 10)
 2){2y}^{3}  - 32y = 2y \times (y - 4) \times (y + 4)
 3){0.16y}^{6}  -  {y}^{4}  =  {0.04y}^{4}  \times (2y - 5) \times (2y + 5)