Решите уравнения: а). 5/7х-1/14=0. б).2(х-4)=3х+6.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

а) 5x/7=1/14

5x*14=7*1

5x=7/14

5x=1/2

x=1/2:5

x= 1/10 ( или 0,1)

б) 2x-8=3x+6

2x-3x=6+8

-x=14

x= -14

Отвечает Швайка Женя.

5/7х-1/14=0

5/7х=1/14

70=7x

7x=70

x=10


2(х-4)=3х+6

2x-8=3x+6

-x=14

x=-14