Пожалуйста обьясните решите уравнение 3(x-2)=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Андрей.

3(x-2)=x+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6 (при переносе знаки меняются)

2х=8

х=4

Ответ: 4