Какой частотой колеблется маятник , если за 2 минуты делает 30 колебаний?


Ответы на вопрос

Отвечает Жигер Денис.

Т - период  

Т=т/Н т (мал) - это время Н - это число колебаний, но только пишется большая англ "эн" , просто пока недоступна латиница)  

Т= 120 с / 30

Т=4 с

частота колебаний - это "ню"

ню = 2/Т

ню=2/4= 0,5 Гц