Разложите на множители выражение 36b^6-96b^3c^7+64c^14


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
A²-2ab+b²=(a+b)²

a=(6b^3)
b=(8c^7)

36b^6-96b^3×c^7+64c^14=36b^6-2×6b^3×8c^7+64c^14=(6b^3-8c^7)²