найти длину стального провода, если он имеет сопротивление 3 Ом. Сечение провода равно 2 мм²

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

R=ρls⇒l=\frac{R}{ps}

l=3/(2*0.15)=10 м

Ответ 10м