1. Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2, 8

мм2 10 Ом 1 Ом 2,8 Ом 28 ом 2. Рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длиной 500 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом 0,017 0,0017 0,17 1,7 3. Найдите площадь поперечного сечения алюминиевого провода длиной 500 м, имеющего сопротивление 7 Ом 0,2 мм2 2 мм2 4 мм2 0,4 мм2 4. Предположим, что нужно изготовить реостат и есть медный провод, нихромовый, вольфрамовый и алюминиевый. Какой вы выбрали провод? Медный Нихромовый Вольфрамовый Алюминиевый

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.
R=p(l/S)
p=0.028 ×10^-6 Ом • м
S= 2,8 × 10^-6 м^2
R=1 Ом