ДА, 17 БАЛЛОВ. СРОЧНО. В товарном составе, состоящем из 50 вагонов, цистерны составляют 20%. После

того, как от состава отцепили некоторое количество грузовых вагонов, доля цистерн в товарном составе стала равна 40%. Найдите общее количество вагонов в товарном составе после того, как от него отцепили часть грузовых вагонов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.
50 вагонов - 100 процентов
х вагонов - 20 процентов

х=50*20/100=10 вагонов - количество цистерн

10 цистерн - 40 процентов
у вагонов - 100 процентов
у= 10*100/40=25 вагонов - количество вагонов, когда от состава отцепили часть грузовых вагонов - ответ.