Какая из пар чисел (−2;1), (2;−1), (6;4), (8;−4) является решением системы уравнений 3х-8у= -14

4х+у=28

Ответы на вопрос

Отвечает Романихина Настя.
3x–8y=–14
4x+y=28 |•8

3x–8y=–14
32x+8y=224
Сложим оба уравнения:
35х=210
х=6
у=28–4х=28–4•6=28–24=4
Ответ: (6;4)