Вычислить количество (v) воздуха, которое состовляет 56 литров (н.у.) воздуха​


Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1моль Воздуха составляет 22.4л объёма то 54 л этого воздуха составляет Х моль

Х=56*1/22.4л=2.5моль воздуха

Если 1 моль воздуха это 29 гр то 2.5 моль это Х

Х=29*2.5/1=72.5гр воздуха