решите уравнений 2 икс плюс 8 икс квадрате равно 0, 2 икс квадрате минус 7 икс плюс 6 равно 0,икс

квадрате минус икс равно 2 икс минус 5

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

2x+8x^2=0                     2x^2-7x+6=0

2x*(1+4x)=0                      D=7^2-4*2*6=49-48=1

x*(1+4x)=0                         корень из D=корень из 1=1

x=0                                    x1=7+1/4

1+4x=0                                x1=2        

x=0                                       x2=7-1/4

x=-1/4                                   x2=3/2

x^2-x=2x-5

x^2-x-2x+5=0

x^2-3x+5=0

D=3^2-4*1*5=9-20=-11

Ответ: нет корней