Разложите на множители: 0,49t^2-(t-p)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.

0,49t²-(t-p)²=(0,7t-(t-p))·(0,7t+t-p)=(0,7t-t+p)(1,7t-p)=(p-0,3t)(1,7t-p).

a²-b²=(a-b)(a+b) ,  a=0,7t  ,b= t-p.