поезд проходит расстояние между городами за 8 часов. если он увеличит скорость на 20 км/ч, то

пройдет это расстояние за 6 часов. найти скорость поезда и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.

пусть х скорость,

х+20 расстояние  за 6ч

8х=6(х+20)

8х=6х+120

2х=120

х=60

8*60=480км-расстояния между городами

60+20=80км/ч- при увеличение скорости на 20