Поезд проходит расстояние между городами за 8 часов. Если он увеличит скорость на 20 км/ ч, то

пройдёт это расстояние за 6 ч. Найдите скорость поезда и расстояние между городами. Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Анна.
X км/ч - скорость поезда, а станет x+20. Тогда
8x=6(x+20)
8x=6x+120
8x-6x=120
2x=120
x=120:2
x=60 км/ч - была первоначальная
скорость поезда
60*8=480 км - расстояние между городами
Отвечает Новак Милена.
Пусть за х км/ч-поезд проходит расстояние между городами за 8ч.
составим уравнение:
8x=6(x+20)
8х=6х+120
2х=120
х=60
2)
8*60=480(км)-расстояние между городами.
3)60+20=80(км/ч)-при увеличении скорости.
Ответ:460км,60км в часза 8 часов , 80 км/ч-при увеличении скорости.