3. Какой из приведенных ниже механизмов дает наименьший выигрыш в силе? 1) Неподвижный блок 2)

Рычаг 3) Наклонная плоскость 4) Гидравлический пресс

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.
1)конечно же неподвижный блок.Так как :1.для рычага:F1*l1=F2*l2=>выигрыш в силе зависит от расстояние ,но оно то хотя бы есть.2.Наклонная плоскость:F=m*g*(h/l),выигрыш в силе есть.И гидравлический пресс :F2=(S2/S1)*F1,видно ,что выигрыш в силе есть.Но для неподвижного блока F=mg,выигрыша в силе нету.
Ответ:1)неподвижный блок.
Отвечает Быков Виктор.
Неподвижный блок не даёт выигрыша в силе, он применяется потому, что позволяет менять направление действия силы (подвижный блок даёт выигрыш в силе в 2 раза).