С вертолета, зависшего над землей на высоте 980 м, упал груз. Через какое время он достиг

поверхности земли? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
H = v₀ * t + g * t² /2
v₀ = 0
h = g * t² /2
t = корень(2 * h / g) = корень(2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень(2) ≈ 14 с