Вычислить вес хомечка и насорога если их масса соотвествено равны 250г и 2т


Ответы на вопрос

Отвечает Лисицын Иван.

Система СИ:
250 г = 0,25 кг
2 т = 2000 кг

Вес хомячка: P₁ = m·g = 0,25·10 = 2,5 (H)
Вес носорога: P₂ = m·g = 2000·10 = 20 000 (H)
Их общий вес: P = P₁ + P₂ = 2,5 + 20 000 = 20 002,5 (Н)