1.Расстояние между городами поезд проходит за 3 ч. 15 мин. Если скорость поезда увеличится на 15

км/ч , то это расстояние он пройдёт за 2 ч. 30 мин. Найдите расстояние между городами. 2.Два спортсмена бегут с одинаковой скоростью. Если первый из них уменьшит скорость на 1 км/ч ,а второй увеличит на 1 км/ч, то первый спортсмен за 2 ч. пробежит на 7 км. больше, чем второй за 1 ч. С какой скоростью бегут спортсмены? Решите уравнением!!!!!!!!! 23 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

                                                            №1
2ч 30 мин=150мин
1) 150: 15=10(км)- расстояние между городам.
150:15=Х
Х=150:15
Х=10
150:15=10
       10=10
                                                            №2
Можно принять задачу на части т.е. принять что 2 спортсмен это одна часть.
1) 7000:2:2=1250(м/ч)- скорость первого.
2км=2000м
2) 1250:2+2000=2625(м/ч)-скорость 2 спортсмена.
Ответ: 1250; 2625 км/ч.
К сожалению, не могу составить уравнение ко второму. Всех с наступающим 2018!