Последовательность (аn) задана условием An= 3n + 8. найдите сумму первых шести её членов


Ответы на вопрос

Отвечает Колмогоров Паша.

S6 = A1 +A2 +A3 + A4 +A5 +A6 =

= (3*1 + 8) +(3*2 + 8) +(3*3 + 8) +(3*4 + 8) +(3*5 + 8) +(3*6 + 8) =

= 11 + 14 + 17 + 20 +23 + 26 = 111