Разложите многочлен на множители 2x+7y+14+xy


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

X(y+2)+7(y+2)=(y+2)(x+7)

Отвечает Кирюхина Юлия.

2x+7y+14+xy=(2х+14)+(7у+ху)=2(х+7)+у(7+х)=(7+х)+(2+у)