Какова должна быть площадь поперечного сечения проводника ,изготовленного из меди, если его

сопротивление 200 мОм, а длина 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

R=200 мОм= 0,2 Ом

L=50 см= 0,5 м

ρ=0,017 Ом·мм²/м

R=ρ·L/S ⇒ S=ρ·L/R=0,017·0,5/0,2=0,035 мм²