Х^6 - у^6 разложите на множителизаранее спасибо ;)


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.

x^6-у^6 = (x^3)^2-(у^3)^2 =

(x^3-у^3)(x^3+у^3)=

(x-y)(x^2+xy+y^2)(x+y)(x^2-xy+y^2)

Отвечает Канатов Святослав.

=(х² -1)(x^4 +х² +1)=(x -1)(x+1)(x^4 +х² +1)