Решите системы неравенств 1)-х>2 1/3, х> -2; 2) -х>2,7, -х<4; 3) -х>-15 1/5,

-х<15; 4) -х >-11, -х> 0,9

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

1)\begin{cases}-x>2\frac13\\x>-2\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x-2\end{cases}\Rightarrow x\in(-2\frac13;\;2)\\2)\;\begin{cases}-x>2,7\\-x-15\frac15\\-x

4)\;\begin{cases}-x>-11\\-x>0,9\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}x