Найдите значение выражения срочно пожалуйста 52/5*(5/13-35/26)


Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.

52/5*(5/13-35/26)=52/5*(10/26-35/26)=52/5*(-25/26)=-10

Отвечает Абдыгалиев Алишер.

 \frac{52}{5}( \frac{5}{13}  -  \frac{35}{26} )

 \frac{52}{5} ( \frac{10 - 35}{26} )

 \frac{52}{5}  \times  \frac{ - 25 }{26}  =  - 2 \times 5 =  - 10