Найдите значение выражения (6-с)²-c(c+3) при с= -1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Карина.

(6-c)^2-c(c+3)=36-12c+c^2-c^2-3c=-15c+36\\\\-15\cdot(-\frac{1}{15})+36=1+36=37