Помогите срочно!! Решительно систему неравенств, x=4y +5 и x+8y=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ларкина Александра.

x= 4y +5

x+8y= -7

4y +5+8y= -7

12у = -12

у = -1

х = -4+5 = 1