Вычислите корень из 1 11/25 - корень из 0.04 + корень из 6^2+8^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

\sqrt{1\frac{11}{25} }-\sqrt{0,04}+\sqrt{6^{2} +8^{2} }=\sqrt{\frac{36}{25} }-\sqrt{0,2^{2} }+\sqrt{36+64}=\frac{6}{5}-0,2+\sqrt{100}=1,2-0,2+10=11