Х2+3х-4=0решите уравнение икс в квадрате плюс три икс минус 18 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

а)х²+3х-4=0

D=b²-4ac

D=9-4•1•(-4)=25

D=±5

х=(-3+5):2=1

х=(-3-5):2=-4

Ответ:1,-4

б)х²+3х-18=0

D=9-4•1•(-18)=81

D=±9

x=(-3+9):2=3

x=(-3-9):2=-6

Ответ:3,-6