ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ 7(х-1)=4,5 х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Улатов Денис.

7(x-1)=4.5x-12\\7x-7=4.5x-12\\7x-4.5x=-12+7\\2.5x=-5\\x=-2

Отвечает Довгополый Виталик.

7(x-1)=4.5x-12

7x-7=4.5x-12

7x-4.5x=-12+7

2.5x=-5|:2,5

x=-2

Ответ:-2