Помогите решить квадратное уравнение: (7/x-2)+(27/x+2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Находим общий знаменатель. Потом умножаем на этот знаменатель обе части уравнения. Так избавимся от дроби. Справа получится формула сокращенного умножения. Раскрываем скобки, приводим подобные. Получаем квадратное уравнение.

>0 => x_1, x_2\\x_1=\frac{17+15}{2} =16\\x_2=\frac{17-15}{2} =1\\