При каком значение а уравнение 4x^2+8x+a=0 имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

4x² + 8x + a = 0

Квадратное уравнение имеет единственный корень, когда дискриминант равен нулю .

D = 8² - 4 * 4 * a = 64 - 16a

64 - 16a = 0

16a = 64

a = 4

При a = 4 уравнение имеет единственный корень