Составте 2 уравнения с двумя переменными ( Это 7- седьмой класс)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

  {x+y=8

+{x-y=3

----------

2x=11 // :2

X=11/2=5,5

X+y=8    

Y=8-x == >  y=8-5,5=2,5

решение - пара чисел:   { x=5,5

                                            {y=2,5