Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние,что за 3,4ч

по течению реки.Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Виталик.

2x+3(x-3)=3,4(x+3)

2x+3x-9=3,4+10,2

5x-3,4x=10,2+9

1,6x=19,2