Разложите на множители выражение: (х-4)^3 - 27


Ответы на вопрос

Отвечает Саржанов Никита.

(x - 4)³ - 27 = (x - 4)³ - 3³ = (x - 4 - 3)[(x - 4)² + (x - 4) * 3 + 3²] =

= (x - 7)(x² - 8x + 16 + 3x - 12 + 9) = (x - 7)(x² - 5x + 13)