Разложите на множители 5) 2a^4-250a= ?6) 9a^5-9a^2= ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудим Даша.

5) 2a⁴ - 250a = 2a(a³ - 125) = 2a(a³ - 5³) = 2a(a - 5)(a² + 5a + 25)

6) 9a⁵ - 9a² = 9a²(a³ - 1) = 9a²(a³ - 1³) = 9a²(a - 1)(a² + a + 1)