Разложите многочлен на множители 1)3х^3-24 2) 4x^2-4xy+6x+y^2-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

1) 3( х³ - 8 ) = 3( х - 2 )( х² + 2х + 4 )

2) 4х² - 4ху + 6х + у² - 3у = ( 2х - у )² + 3( 2х - у ) = ( 2х - у )( 2х - у + 3 )