номер 1 а) Маша идет со скоростью 5 км/ч,а Коля бежит со скоростью 10 км/ч.Во сколько раз коля

двигается быстрее? Б) Машина ехала 4 часа со скоростью 80км/ч.какое расстояние она проехала? в) Плот проплыл по течению реки 15 км за 5 часов.какова скорость течения реки? г) Корабль проплыл 120 км со скоростью 40 км/ч.Сколько времени он затратил? номер 2 вычисли 26 х (1672 + 1448) : (8713-8661) номер 3 из двух городов,расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Один поезд шёл со скоростью 60км/ч,а другой поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов встретятся поезда? номер 4 переведите 300 см=...м, 25 000мм=...м, 2 мин=...с, 5т 200 кг=...кг,15дм=...м ...дм, 350см=...м ...см номер 5 запиши следущие числа в порядке взрастания 721163,7211630,72,6262626,626262 вычисли значение произведения самого маленького и самого большого из этих чисел столбиком. дом 30 балов пж срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 1

а) Маша идет со скоростью 5 км/ч,а Коля бежит со скоростью 10 км/ч.Во сколько раз коля двигается быстрее?

            10 : 5 = 2 раза

Б) Машина ехала 4 часа со скоростью 80км/ч.какое расстояние она проехала?

         4 * 80 = 320 км

в) Плот проплыл по течению реки 15 км за 5 часов.какова скорость течения реки?

            15 : 5 = 3 км/ч

г) Корабль проплыл 120 км со скоростью 40 км/ч.Сколько времени он затратил?

               120 : 40 = 3 часа

№ 2

вычисли 26 х (1672 + 1448) : (8713-8661) =м1560

                 1) 1672 + 1448 = 3120

                 2) 8713 - 8661 = 52

                3) 26 * 3120 = 81120

                4) 81120 : 52 = 1560

№ 3 из двух городов,расстояние между которыми 520 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Один поезд шёл со скоростью 60км/ч,а другой поезд со скоростью 70 км/ч. Через сколько часов встретятся поезда?

                1) 60 + 70 = 130 км/ч скорость сближения

                2) 520 : 130 = 4 часа

№ 4

переведите

300 см= 300 : 100 = 3 м,

25 000мм=  25000 : 1000 = 25 м,

2 мин= 2 * 60 = 120 с

5т 200 кг= 5200кг,

15дм= 1 м 5 дм,

350см= 3м 50 см

№ 5 запиши следующие числа в порядке возрастания 721163, 7211630, 72, 6262626, 626262 вычисли значение произведения самого маленького и самого большого из этих чисел столбиком.

72 ,  626.262   ,    721.163   , 6.262.626  , 7.211.630

            7211630

      *            72

         ----------------

          1442326

  +    5048141

----------------------------

          519237360      

   

Отвечает Лисюк Сергій.

Задание 1. (А, Б, В, Г)

А)

1) 10 ÷ 5 = в 2 раза Коля двигается быстрее.

Б)

1) 80 × 4 = 320 км|ч проехала машина.

В)

1) 25 ÷ 5 = 3 км|ч скорость течения реки.

Г)

1) 120 ÷ 40 = 3 часа затратил корабль на путь.

Задание 3.

1) 60 + 70 = 130 км|ч скорость сближения.

2) 520 ÷ 130 = через 4 часа поезда встретятся.

Задание 4.

300 см = 3 м

25 000 мм = 25 м

2 мин = 120 с

5 т 200 кг = 5200 кг

15 дм = 1 м 5 дм

350 см = 3 м 50 см