Номер 1 а) миша идет со скоростью 6 км/ч,а катя бежит со скоростью 12 км/ч.во сколько раз катя

двигается быстреее? Б) почтовый голубь летел 3 часа со скоростью 90км/ч. какое расстояние он пролетел? в) плот проплыл по течению реки 18 км за 6 часов. какова скорость течения реки? г) крейсер проплыл 80км со скоростью 40км/ч. сколько времени он затратил? номер 2 вычисли значения выражения 32х (1462 + 748) : (7846-7781) номер 3 реши задачу от двух пристаней,расстояние между которыми 120км, одновременно отошли на встречу друг другу два теплохода. один из них шел со скоростью 22км/ч,другой 18км/ч. через сколько часов теплоходы встретились? номер 4 переведите 4ч=...мин,36км=...м,7 т=...кг,3мин=...с,18ди=...м...дм,3 600г=...кг...г номер 5 запиши следущие числа в порядке возастания 3535353,612882,61,353535,6128820 вычисли значение произведения самого большого и самого маленького из этих чисел столбиком.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Номер 1.
а)12:2=6
Ну, человек бегает в 2 раза быстрее , чем ходит, поэтому у них скорость одинаковая.
б) 3*90=270 (км).
То есть, за час он пролетает 90 (км), значит 90*3.
в) 18:6=3(км/ч).
V=S:t
г)80:40=2(часа).
Номер 2.
32*(1462+748):(7846-7781)=1088
Номер 3.
120:22=5 с чем то часов.
120:18=6 с чем то часов.
Номер 4.
240 м, 3600 м, 7000 кг, 3 кг 6 г.
Номер 5.
61*6128820= 373858020
Удачи!)))
Отвечает Воронова София.

1)а- в 2 раза

б- 279

в- 2 км/ ч

г- 2 ч

2)1088х

3)3 ч

4)240, 36000, 7000, 180, 10м 8 дм, 3 кг 600 г

5)6128820; 3535353; 612882; 353535; 61.

373858020