Найдите точку пересечения прямых: y-3x=10 и x+y=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

y-3x=10⇒у=10+3*х

и x+y=2⇒у=2-х⇒10+3*х=2-х=4*х=-8⇒х=-2 отсюда у=10-2*3=4.

Ответ: координаты точки пересечения (-2; 4).