(sinx-cosx)^2 ,если sin2x=0,4БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

(sinx-cosx)^2=(sinx)^2-2sinxcosx+(cosx)^2  

*по основному триногометрическому тождеству (cosx)^2=1-(sinx)^2  

применяем это к уравнению  

(sinx)^2-2sinxcosx+1-(sinx)^2=1-2sinxcosx  

теперь упростим sin2x=2sinxcosx  

применяем это к уравнению  

1-sin2x=1-0,4=0,6