Катер за 4 часа проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 2 часа по

течению. Найдите собственную скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

По условию получается 4*Vk- 4*Vp= 2*Vk+ 2*Vp, откуда Vk=3*Vp