Решите уравнения 3(8х-6)=4(6х-4,5); 3(5х-7)=5(3х+4); 6(2х+1/6)=5(2,4х+0,2); 2(9х+3)=3(1+6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Чижма Екатерина.

3(8x-6)=4(6x-4,5)

24x-18=24x-18

24x-24x=-18+18

0=0

Ответ:x=0

3(5x-7)=5(3x+4)

15x-21=15x+20

15x-15x=20+21

0=41

Ответ:нет корней

6(2x+1/6)=5(2,4x+0,2)

12x+1=12x+1

12x-12x=1-1

0=0

Ответ:x=0

2(9x+3)=3(1+6x)

18x+6=3+18x

18x-18x=3-6

0=-3

Ответ:нет корней

Отвечает Бахарев Дима.

1)24х-18=24х-18

Ответ:0

2)15х-35=15х+20

-35 не равно 20

Нет решений

3)12х+1=12х+1

Ответ:0

4)18х+15=3+18х

Ответ нет решений