Реши уравнение: 7 − 9 ⋅ ( 7 ⋅ x + 9 ) = 5 + 9 ⋅ x (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

7 - 9(7x + 9 ) = 5 + 9x\\\\7 - 63x -81 = 5 + 9x\\\\ - 63x -9x = 5 -7+81\\\\-72x=79\ /:(-72)\\\\x=-\frac{79}{72}\\\\x\approx-1,097