Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координата графиков функций

1) y=3x+7 2) y=3,5x-14

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Иван.

Ответ:

(42, 133)

Объяснение:

При пересечении графиков координаты точек пересечения будут совпадать для обеих функций, т.е. У из первой функции будет равен У из второй.

3х+7=3,5х-14

21=0,5х

х=42

Чтобы найти У, подставляем значение Х в любую их функций, т.к. оно будет одинаково для обоих графиков тоже.

у=3х+7=3×42+7=133

Для проверки можно подставить значение во вторую функцию и оно должно совпасть

y=3,5x-14=3,5×42-14=133